|
|
第43回全道少年兼高円宮賜杯第34回全日本学童札幌支部大会 |
H26.6.22up |
|
1ブロック 東16丁目フリッパーズ 東区 |
5ブロック 札苗スターズ(東区) |
|
|
2ブロック 北野リトルメッツ(清田区) |
6ブロック 中の島ファイターズ(豊平区) |
|
|
3ブロック 厚別アトムズ(厚別区) |
7ブロック エルムファイターズ(白石区) |
|
|
4ブロック 北東ナイン(東区) |
8ブロック 真栄ビクトリー(清田区) |
|
|
|
|
|
第43回全道少年兼高円宮賜杯第34回全日本学童札幌支部大会決勝トーナメント
【全日本学童札幌支部 優勝:中の島ファイターズ(豊平区) 準優勝:厚別アトムズ(厚別区)】
【全道少年札幌支部 優勝:北野リトルメッツ(清田区) 準優勝:厚別アトムズ(厚別区)】 |
H26.7.6up |
|
|
|
|
高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会南北海道予選大会
【優勝:岩見沢東ブラックベアーズ(岩見沢市) 準優勝:中の島ファイターズ(豊平区) 3位いずみ野ドリームズ 新十津川ホワイトベアーズ】 |
H26.7.22up |
|
|
|
|
第43回全道少年軟式野球大会
【優勝:恵み野ロイヤルズ(恵庭市) 準優勝:愛国イーグルス 3位:拓勇ファイターズ、和寒野球スポーツ】 |
H26.8.8up |
|
|
|
|
平成26年度札幌市スポーツ少年団春季交流大会
【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:伏古わんぱくボーイズ(東区) 3位:日新ベアーズ(中央区)、石山アトムズ(南区)】 |
H26.7.14up |
|
|
|
|
第35回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球大会
【優勝:神楽少年野球スポーツ 準優勝:千歳ガッツ 3位:芽室イーグルス、北浜スポーツ】 |
H26.8.2up |
|
|
|
|
ホクレン旗争奪第32回北海道少年軟式野球選手権大会石狩支部予選大会
【優勝:本郷イーグルス(白石区) 準優勝:双葉ツインスターズ(石狩市) 3位:中の島ファイターズ(豊平区)、石山フォックス(南区)】 |
H26.6.29up |
|
ホクレン旗争奪第32回北海道少年軟式野球選手権大会
【優勝:中の島ファイターズ(豊平区) 準優勝:新十津川ホワイトベアーズ 3位:岩見沢南ビクトリー、苫小牧美園スラッガーズ】 |
H26.7.29up |
|
|
|
|
2014ファイターズジュニア王座決定戦札幌支部予選
【優勝:厚別アトムズ(厚別区) 準優勝:木の花ブラックジャガーズ(豊平区) 3位:日新ベアーズ(中央区)】
|
H26.7.22up |
|
2014ファイターズジュニア王座決定戦
【優勝:木の花ブラックジャガーズ(豊平区) 準優勝:芦野ドラゴンズ 3位:上磯有川野球スポーツ 岩見沢東ブラックベアーズ】 |
H26.8.26up |
|
|
|
|
第9回太陽グループ旗争奪少年軟式野球大会
【優勝:本郷イーグルス(白石区) 準優勝:稲穂ホークス(手稲区) 3位:栄ゴールデンキングス(東区)、真栄ビクトリー(清田区)】 |
H26.7.15up |
|
|
|
|
第41回日刊スポーツ旗争奪少年野球春季大会 |
H26.7.23up |
|
Aブロック 北広島イーストグローリー(北広島市) Bブロック いずみ野ドリームズ(江別市)
Cブロック 中の島ファイターズ(豊平区) Dブロック 恵み野ロイヤルズ(恵庭市)
【優勝:恵み野ロイヤルズ(恵庭市) 準優勝:いずみ野ドリームズ(江別市)】 |
|
|
|
|
|
ジャビットカップこども野球2014
【優勝:厚別アトムズ(厚別区) 準優勝:篠路ブラックジャガーズ(北区) 3位:大谷地東ドリームス(厚別区区)、札苗スターズ(東区)】 |
H26.9.23up |
|
|
|
|
第36回少年軟式野球札幌選抜大会
【優勝:篠路ブラックジャガーズ(北区) 準優勝:厚別アトムズ(厚別区) 3位:石山フォックス(南区)、前田リトル(手稲区)】
|
H26.5.5up |
|
|
|
|
第37回少年軟式野球札幌選手権大会
【優勝:木の花ブラックジャガーズ(豊平区) 準優勝:幌西フェニックス(中央区) 3位:札苗スターズ(東区)、新川ファイヤーバード(北区)】 |
H26.8.17up |
|
|
|
|
第20回札幌市長杯争奪少年野球大会
【優勝:平岡カウボーイズ(清田区) 準優勝:石山フォックス(南区) 3位:中の島ファイターズ(豊平区)、稲穂ホークス(手稲区)】 |
H26.9.30up |
|
|
|
|
第5回選抜少年野球岩見沢大会【札幌ブレイク主催】
【優勝:伏古わんぱくボーイズ(東区) 準優勝:岩見沢美園スターズ 3位:白石リトルファイターズ(白石区)】 |
H26.4.6up |
|
|
|
|
第27回北海道神宮開拓神社杯軟式少年野球大会
【優勝:中の島ビッグタイガース(豊平区) 準優勝:ニュースターズ(中央区)】 |
H26.8.2up |
|
|
|
|
第9回新田スポーツ旗争奪少年軟式野球大会
【優勝:金山ファイターズ(手稲区) 準優勝:西発寒ホークス(西区)】 |
H26.8.20up |
|
|
|
|
第1回道新スポーツ旗争奪交流少年野球大会(厚別区主催)
【優勝:厚別アトムズ(厚別区) 準優勝:沼ノ端スポーツ少年団(苫小牧市 3位あけぼのみどりファイターズ(江別市) 青葉シャークス(厚別区)】 |
H26.10.19up |
|
|
|
|
第21回全道少年軟式野球選抜大会石狩支部予選(新人戦)
【優勝:緑丘ホーマーズ(中央区) 準優勝:里塚イーグルス(清田区) 3位:大谷地東ドリームス(厚別区)、西の里カープジュニア(北広島市)】 |
H26.8.12up |
|
|
|
|
第21回全道少年軟式野球選抜大会(新人戦)
【優勝:緑丘ホーマーズ(中央区) 準優勝:永山西クラブ 3位:中札内パワーズ、岩見沢南ビクトリー】 |
H26.9.15up |
|
|
|
|
第41回日刊スポーツ旗争奪少年野球秋季大会(新人戦)
Aブロック 緑苑台ファイターズJr(石狩市) Bブロック 栗山ロッキーズ(栗山町)
Cブロック 東16丁目フリッパーズ 東区 Dブロック 羊ヶ丘ブルースターズ(豊平区)
【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:栗山ロッキーズ(栗山町))】 |
H26.11.4up |
|
|
|
|
平成26年度札幌市スポーツ少年団秋季交流大会(新人戦)
【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:緑丘ホーマーズ(中央区) 3位:里塚イーグルス(清田区)、屯田ベアーズ(北区)】 |
H26.10.22up |
|
|
|
|
第5回大和ユニフォーム旗争奪学童フレッシュジュニア選手権大会(4年生以下)
【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:レッドアスレチックス(東区) 3位:ポルテ札幌東、ポルテ札幌西】 |
H26.9.30up |
|
|
|
|
|
|
|
各区の大会 |
|
|
|
|
厚別区 |
|
H26.10.19up |
|
手稲区 |
|
H26.9.24up |
|
中央区 |
|
H26.10.7up |
|
南区 |
|
H26.10.19up |
|
北区 |
|
H26.10.7up |
|
東区 |
|
H26.10.22up |
|
豊平区 |
|
H26.11.4up |
|
清田区 |
|
H26.11.4up |
|
西区 |
|
H26.11.4up |
|
白石区 |
|
|
H26.10.22up |
|
|
|
|