|
|
|
|
第40回全道少年兼高円宮賜杯第31回全日本学童札幌支部大会 |
H23.7.5up |
1ブロック 西岡ボルテージ(豊平区) |
2ブロック 伏古わんぱくボーイズ(東区) |
|
3ブロック 真栄ビクトリー(清田区) |
4ブロック 厚別アトムズ(厚別区) |
|
5ブロック 麻生野球少年団 北区 |
6ブロック 東16丁目フリッパーズ(東区) |
|
7ブロック 厚別信濃スターズ(厚別区) |
8ブロック 東ハリケーン(東区) |
|
|
|
|
第40回全道少年兼高円宮賜杯第31回全日本学童札幌支部大会決勝トーナメント
学童:【優勝:麻生野球少年団 北区 準優勝:西岡ボルテージ(豊平区)】
全道:【優勝:厚別信濃スターズ(厚別区) 準優勝:東16丁目フリッパーズ(東区)】
|
H23.7.13up |
|
|
|
|
高円宮賜杯第31回全日本学童軟式野球大会南北海道予選大会 |
H23.7.20up |
|
【優勝:北広島イーストグローリー(北広島市) 準優勝:麻生野球少年団 北区 】 |
|
|
|
|
|
第40回全道少年軟式野球大会
【優勝:滝川ジュニアドラゴンズ(滝川市) 準優勝:中標津ホルスタイン(中標津町)】 |
H23.8.22up |
|
|
|
|
平成23年度札幌市スポーツ少年団春季交流大会
【優勝:東16丁目フリッパーズ(東区) 準優勝:上手稲コンドル(西区)】 |
H23.7.5up |
|
|
|
|
第32回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球大会
【優勝:神居野球少年団 (旭川市) 準優勝:恵み野ロイヤルズ (恵庭市)】 |
H23.8.1up |
|
|
|
|
第38回日刊スポーツ旗争奪少年野球春季大会 |
H23.7.25up |
|
Aブロック 東16丁目フリッパーズ(東区) |
Cブロック 上江別ブルードリームズ (江別市) |
|
|
Bブロック 厚別アトムズ(厚別区) |
Dブロック 東月寒レオンズ(豊平区) |
|
|
【優勝:東16丁目フリッパーズ(東区) 準優勝:上江別ブルードリームズ(江別市)】 |
|
|
|
|
|
ジャビットカップこども野球2011大会
【優勝:東16丁目フリッパーズ(東区) 準優勝:緑苑台ファイターズジュニア (石狩市)】 |
H23.9.26up |
|
|
|
|
第32回少年軟式野球札幌選抜大会
【優勝:里塚イーグルス(清田区) 準優勝:新川ファイヤーバード(北区)】 |
H23.5.9up |
|
|
|
|
第34回少年軟式野球札幌選手権大会
【優勝:真栄ビクトリー(清田区) 準優勝:東ハリケーン(東区)】 |
H23.8.22up |
|
|
|
|
第17回札幌市長杯争奪少年軟式野球大会
【優勝:真栄ビクトリー(清田区) 準優勝:星置スターズ(手稲区)】
|
H23.10.11up |
|
|
|
|
ホクレン旗石狩支部予選
【優勝:真栄ビクトリー(清田区) 準優勝:北広島イーストグローリー(北広島市)】 |
H23.7.5up |
|
|
|
|
ホクレン旗争奪第29回北海道少年軟式野球選手権
【優勝:真栄ビクトリー(清田区) 準優勝:幌別ベアーズ】 |
H23.8.22up |
|
|
|
|
第6回太陽グループ旗争奪少年軟式野球大会
【優勝:真栄ビクトリー(清田区) 準優勝:羊ヶ丘カージナルス(豊平区)】 |
H23.7.20up |
|
|
|
|
2011ファイターズジュニア王座決定戦札幌支部予選
【優勝:真栄ビクトリー(清田区) 準優勝:札苗スターズ(東区) 3位:東ハリケーン(東区)】 |
H23.7.25up |
|
|
|
|
2011ファイターズジュニア王座決定戦特別枠予選
【優勝:稲穂タイフーン 手稲区 準優勝:麻生野球少年団 北区 】 |
H23.7.25up |
|
|
|
|
2011ファイターズジュニア王座決定戦
【優勝:紋別オホーツクスポーツ(紋別市) 準優勝:永山西クラブ (旭川市)】 |
H23.9.26up |
|
|
|
|
第18回全道少年軟式野球選抜大会石狩支部予選(新人戦)
【優勝:木の花ブラックジャガーズ(豊平区) 準優勝:本郷イーグルス(白石区) 3位:春日ライオンズ(千歳市)】 |
H23.8.22up |
|
|
|
|
太陽グループ杯争奪第18回全道少年軟式野球選抜大会(新人戦)
【優勝:雨竜ドラゴンズ(雨竜町) 準優勝:美山イーグルス(北見市) 3位木の花ブラックジャガーズ(豊平区)・本郷イーグルス(白石区)】 |
H23.9.22up |
|
|
|
|
第38回日刊スポーツ旗争奪少年野球秋季大会(新人戦) |
H23.10.31up |
|
Aブロック 手稲鉄北イーグルス(手稲区) |
Cブロック 新川ファイヤーバード(北区) |
|
|
Bブロック 緑丘ホーマーズ(中央区) |
Dブロック 緑苑台ジュニアファイターズ(石狩市) |
|
|
【優勝:手稲鉄北イーグルス(手稲区) 準優勝:新川ファイヤーバード(北区)】 |
|
|
|
|
|
平成23年度札幌市スポーツ少年団秋季交流大会(新人戦)
【優勝:東16丁目フリッパーズ(東区) 準優勝:篠路ブラウンベアーズ(北区)
3位:新川ファイヤーバード(北区) ・前田リトル(手稲区)】 |
H23.10.25up |
|
|
|
|
第2回大和ユニフォーム旗争奪学童フレッシュジュニア選手権大会(4年生以下)
【優勝:屯田ベアーズ(北区) 準優勝:あいの里バイソンズ (北区)】 |
H23.10.17up |
|
|
|
|
第29回道新スポーツ旗争奪交流大会(厚別区主催)
【優勝:厚別信濃スターズ(厚別区) 準優勝:東大麻グランドキングス (江別市)】 |
H23.10.11up |
|
|
|
|
|
|
|
各区の大会 |
|
|
|
|
厚別区 |
|
H23.10.17up |
|
手稲区 |
|
H23.10.17up |
|
中央区 |
|
H23.10.25up |
|
南区 |
|
H23.8.1up |
|
北区 |
|
H23.10.11up |
|
東区 |
|
H23.10.25up |
|
豊平区 |
|
H23.10.4up |
|
清田区 |
|
H23.10.25up |
|
西区 |
|
H23.10.17up |
|
白石区 |
|
|
H23.10.11up |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|