みんながんばれ 札幌少年軟式野球

みんながんばれ 札幌少年軟式野球

札幌市内の少年野球の組合せや結果について、分かる範囲で掲載しています。

     
 平成31年度・令和元年度(2019年)    
  高円宮賜杯第39回全日本学童兼第48回全道少年軟式野球札幌支部大会 R1.7.3up
  1ブロック 東雲ファイターズ(東区)  5ブロック 北野リトルメッツ(清田区) 
  2ブロック 屯田ベアーズ(北区)   6ブロック 札苗スターズ(東区)  
  3ブロック 伏古わんぱくボーイズ(東区)  7ブロック 東16丁目フリッパーズ 東区  
  4ブロック 北都タイガース(白石区)  8ブロック アカシヤファイヤーズ(白石区)  
  第48回全道少年兼高円宮賜杯第39回全日本学童札幌支部大会決勝トーナメント
全日本【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:屯田ベアーズ(北区)】
全道【優勝:屯田ベアーズ(北区) 準優勝:札苗スターズ(東区)】
R1.7.9up
 
  高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会南北海道予選大会
【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:静内ホワイト☆スターズ(日高)】
R1.8.10up
 
  第48回全道少年軟式野球大会
【優勝:深川ヤングスターズ(北空知) 準優勝:中標津ホルスタイン(中標津)】
R1.8.10up
 
  平成31年度札幌市スポーツ少年団春季交流大会
【優勝:前田リトル(手稲区) 準優勝:屯田ベアーズ(北区) 3位:北野リトルメッツ(清田区)、緑丘ホーマーズ(中央区)】
R1.7.3up
 
  第40回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球大会 
【優勝:豊成ファイターズ(十勝) 準優勝:烏西メジャーズ(釧路) 3位:南線ファイターズ(石狩)、前田リトル(手稲区)】
R1.8.10up
 
  ホクレン旗争奪第37回北海道少年軟式野球選手権大会石狩支部予選大会
【優勝:東雲ファイターズ(東区) 準優勝:緑苑台ファイターズJr(石狩市) 3位:北東ナイン(東区)、あいの里バイソンズ(北区)】
R1.7.10up
  ホクレン旗争奪第37回北海道少年軟式野球選手権大会
【優勝:三笠スピリッツ(空知) 準優勝:富良野東ドングリーズ(上川)】
R1.8.10up
 
  2019FIGHTERS BASEBALL CHANPIONSHIP U-12札幌支部予選 
【優勝:伏古わんぱくボーイズ(東区) 準優勝:アカシヤファイヤーズ(白石区) 3位:東雲ファイターズ(東区) 4位:新琴似スラッガーズ(北区)】
R1.8.10up
  2019FIGHTERS BASEBALL CHANPIONSHIP U-12
【優勝:東16丁目フリッパーズ 東区 準優勝:深川ヤングスターズ 3位:東雲ファイターズ(東区) 釧路ゴールデンモンキーズ】

R2.1.4up
 
  第14回太陽グループ旗争奪少年軟式野球大会
【優勝:伏古わんぱくボーイズ(東区) 準優勝:アカシヤファイヤーズ(白石区) 3位:新琴似スラッガーズ(北区)、白石リトルファイターズ(白石区)】
R1.7.9up
 
  第46回日刊スポーツ旗争奪少年野球春季大会
【優勝:伏古わんぱくボーイ(東区) 準優勝:平岡カウボーイズ 3位:星置レッドソックス(手稲区)、豊平カージナルス(豊平区)
R1.8.10up
  Aブロック 伏古わんぱくボーイズ(東区) Cブロック 豊平カージナルス(豊平区)
  Bブロック 星置レッドソックス(手稲区) Dブロック 平岡カウボーイズ(清田区)
 
 
  第2回ケンコーボール杯争奪こども野球大会

 
  第41回少年軟式野球札幌選抜大会
【優勝:東札幌ジャイアンツ(白石区) 準優勝:羊ヶ丘ブルースターズ(豊平区) 3位:藻岩ライオンズ(南区)、東雲ファイターズ(東区)】
R1.5.4up
 
  第42回少年軟式野球札幌選手権大会
【優勝:東雲ファイターズ(東区) 準優勝:あいの里バイソンズ(北区) 3位:東札幌ジャイアンツ(白石区)、北都タイガース(白石区)】
R2.1.4up
 
  第25回札幌市長杯争奪少年野球大会

R1.9.22up
 
  第32回北海道神宮開拓神社軟式少年野球大会

 
  第26回全道少年軟式野球選抜大会 石狩支部予選(新人戦)
【優勝:豊平カージナルス(豊平区) 準優勝:恵み野ロイヤルズ(恵庭市) 3位:伏古わんぱくボーイズ(東区) 4位:手稲ヤングスターズ】
R2.1.4up
 
  第26回全道少年軟式野球選抜大会 (新人戦)
【優勝:朝里ホーネッツ 準優勝:伏古わんぱくボーイズ(東区)】
R1.9.22up
 
  平成31年度札幌市スポーツ少年団秋季交流大会(新人戦)

 
  第35回道新スポーツ旗争奪交流少年野球大会(厚別区主催)

 
  第10回大和ユニフォーム旗争奪 学童フレッシュジュニア選手権大会(4年生以下)
【優勝:西琴似パンダーズ(西区) 準優勝:新陽スターズ 北区 3位:札幌東16丁目キッズ 東区 東雲ファイターズ(東区)】
R2.1.4up
 
   
 
 
 
 
各区の大会
  厚別区 R2.1.4up
  手稲区 R2.1.4up
  中央区 R1.7.11up
  南区 R2.1.4up
  北区 R2.1.4up
  東区 R2.1.4up
  豊平区 R1.7.11up
  清田区 R1.5.25up
  西区 R1.7.10up
  白石区   R2.1.4up
       
掲示板
       
   平成23年度  平成24年度  平成25年度  平成26年度    
  平成27年度  平成28年度 平成29年度  平成30年度     


*2011年5月、資料つくりの一環として作成しました。
試合の組合せや結果について誤りがある場合もありますのでご注意願います。
    最終更新日 R2.1.6up
       
       
       
       
  

    

 

 

inserted by FC2 system